Navigation:


Inhalt:

Freifächer und Unverbindliche Übungen

TitelLeiterTermin
Cambridge-Certificate-Vorbereitung (7. Klassen)Mag. WalcherMontag
Chor (1. - 4. Klassen)Mag. KombotisDienstag, 9. Stunde
Chor (5. - 8. Klassen)Mag. KombotisDienstag, 10. Stunde
Deko, Bühne, Ball & Co. (1. - 8. Klassen)Mag. SaltiDienstag, 9./10. Stunde
Deutsch intensiv (5. - 7. Klassen)Dr. Cvetko
Deutsch intensiv (ab 1.Klasse)Mag. Sickl / Mag. Prasch
Eventmanagement (5. - 8. Klassen)Mag. Drack Valerie BA
Mag. Eichinger
Mag. Walcher
Mag. Windsperger
geblockt
Floorball (1. - 8. Klassen)Dr. SandnerDonnerstag, 9./10. Stunde
Fotografie (4. - 8. Klassen)Mag. SaltiDonnerstag, 10./11. Stunde
Fußball (1. - 2. Klassen)Mag. KröpflDienstag, 7./8. Stunde
Fußball (3. - 5. Klassen)Mag. KröpflDienstag, 9./10. Stunde
GeLSe Lerntechnik (1. Klassen)Mag. Hackl
Mag. Koscher BA BA
Mag. Wanzenböck
geblockt
Gerätturnen (1. - 8. Klassen)Mag. BernglauFreitag, 8./9. Stunde
Gerätturnen (1. - 8. Klassen)Mag. WillersMittwoch, 9./10. Stunde
Handball (1. - 4. Klassen)Mag. Jonas
Mag. Kolar BSC
Dienstag
Informatik (2. - 4. Klassen)Mag. Resch
Kleine & große Ballspiele (Haltungsturnen)Mag. WillersMontag, 9./10. Stunde
Lateinolympiade (5. - 8. Klassen)Mag. Gruböck
Legasthenie-Betreuung (1. - 4. Klassen)Mag. Gartner
Mag. Wiedenbauer
Dienstag, 10. Stunde
Lesetraining (1. - 4. Klassen)Mag. Eichinger
Mag. Wiedenbauer
Mediation (3. 8. Klassen)Mag. Windspergergeblockt
Musical (2. - 8. KlassenMag. GraggaberFreitag, 8./9. Stunde
Naturwisschenschaftliche Übungen (1. - 8. Klassen)Mag. JeindlDonnerstag, 9./10. Stunde
Orchester (1. - 8. Klassen)OStR Mag. DworzakFreitag, 8./9. Stunde
Outdoor - Klettern (1. - 4. Klassen)Mag. Bernglaugeblockt
Präsentationstechnik - Rhetorik (1. - 8. Klassen)Mag. NeidhartDonnerstag, 8. Stunde
Schwimmen (1. - 8. KLassen)Mag. SattlerDonnerstag, 8./9. Stunde
Theater (1. - 8. Klassen)Mag. Romankiewicz JosefMittwoch, 8./9. Stunde
Tontechnik (1. - 8. Klassen)Mag. Resch
Volleyball (5. - 8. Klassen)Mag. BernglauFreitag, 10./11. Stunde
Nach oben